Игра с песком развивает детей
Детство — это лучшее время для развития способностей и раскрытия талантов, а рисование песком — это уникальный новый вид искусства, который проявляет многогранность каждого ребёнка.

Игра с песком — самая универсальная, увлекательная, интересная игра для детей любого возраста. Если рассматривать с точки зрения педагогики и психологии, использование песка — это и замечательный сенсорный материал, и великолепный материал для изобразительной творческой деятельности, экспериментирования, конструирования, созидания, познания…

Ребёнок включается в игру с песком всем своим существом — эмоционально, психически и физически. При этом создаются благоприятные условия для проявления у детей концентрации внимания, любознательности, увлечённости, а также для релаксации. Активируются мыслительные и эмоциональные резервы.

Рисование песком - удивительно интересное и очень "живое" занятие для детей и взрослых. Песочные рисунки дают прекрасную возможность принять, раскрыть и проявить в творчестве множество граней собственного "Я".

И в нашем ассортименте товаров появились столы для рисования песком, а также трафареты к ним, которые помогут создавать различные формы и рисунки.

28.06.2018


Товары для игр с песком: